Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Аналитики вычислили, кто больше всех заинтересован в ипотеке

28 Августа 2018
Аналитики вычислили, кто больше всех заинтересован в ипотеке

Аналитики из Национального Агентства Финансовых Исследований сошлись на неожиданном для всех, в частности для самих себя, выводе. Этот вывод имеет противоречия со всеми исследованиями на этом рынке за срок длинной более чем в два года. Исходя из недавно проведенного ими исследования то, что ипотечные ставки сильно понизились, не очень грандиозно влияет на жизнь обычного россиянина, это исходя из того, что повышение ставки не отбило у населения страны брать ипотеку. По результатам последних опросов, взять квартиру в кредит хотят 39% опрошенных, хотя по результатам аналогичного опроса в 2016-м году, лишь 38% процентов населения смогло дать положительный ответ на данный вопрос.

Несмотря на это, ставка в одну десятую процента не устраивает целых 61% из числа опрошенных. А 20% согласились с жилищным займом составляющим от 6%, до 9% респондентов – для кредита от 7-ми, до 8-ми процентов. Однако более высокую ставку (от 8-ми до 10 процентов, к примеру) могут позволить себе лишь 6% от общего числа опрошенных россиян. Хотя целых 3% процента готовы взять на себя кредит в 11-15%. Ну и последняя группа из числа опрошенных россиян, это люди, которые могут взять на себя кредит со ставкой, которая превышает 15%, таких набралось лиши один процент, что не удивительно.

По статистики, взять на себя груз ипотеки готовы люди в молодом возрасте, возраст этой группы опрошенных не более 34-х лет, численность давших согласие составляет 53%. Второй по возрасту являются лица, чей возраст составляет 35-44 года, их 47% от опрошенных. За ними следует группа лиц от 35-ти и до 40-ка, которых 37%. В числе давших положительный ответ из всех лих в возрасте более 55-ти лет - 24%.